Влияние оргазма на здоровье женщины

Влияние оргазма на здоровье женщины

Ученые всего мира наблюдая за сексуальной жизнью огромного количества пришли к интересным выводам. Оказывается секс оказывает положительное влияние на весь организм в целом, особенно, если женщина получает оргазм. Как же влияет оргазм на женское здоровье?

Секс оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему. Во время полового акта пульс учащается , кровь активно поступает ко всем органам, клетки при этом получают кислород, а шлаки выходят из организма. Исследованиями ученых подтверждено, что у людей, ведущих активную половую жизнь, резко увеличивается в слюне количество антибактериальных веществ, что естественно приводит к уменьшению количества болезнетворных микробов, особенно это касается микробов, которые разрушают эмаль зубов. Т.е. занимаясь сексом, мы защищаем зубы от кариеса.

Занятия сексом – это один из способов укрепления иммунной системы, т.к. значительно увеличивается процент антител имунноглобулина и это повышает сопротивление организма вирусам.

Секс – наиболее эффективный способ для снятия депрессии. В процессе оргазма в кровь выбрасывается такое количество гормонов окситоцина и эндорфина, что человек испытывает ощущение, близкое к эйфории. Кроме того, эти гормоны успешно подавляют гормоны стресса, тем самым улучшают настроение. Эндорфин, кроме того, оказывает мощное обезболивающее действие.

Поэтому, если у вас разболелась голова, не спешите пить таблетки, лучше займитесь сексом. Это будет и полезно, и приятно.

Для женщины оргазм – это мощная и необходимая стимуляция яичников, которые выделяют гормон эстроген. Этот гормон очень положительно влияет на кожу, волосы. ногти, смягчает течение предменструального синдрома, уменьшает боль и раздражительность.

Во время хорошего секса у женщин вырабатывается гормон простогладин, который повышает устойчивость организма к стрессу, защищает от длительных депрессий. Секс способствует улучшению сна, снимает напряжение, расслабляет, снимает усталость. Утренний секс также полезен, он может заменить зарядку и улучшить настроение на весь день.

Еще очень интересный момент: за то время, пока человек достигнет оргазма, он расходует около 200 килокаллорий, это равносильно 30 мин. тренировке в спортзале или 50 мин. активного катания на коньках. Таким образом, секс – это хороший вариант для похудения, а также тренировки «глубоких» мышц , которые влияют на состояние мочеполовой системы у женщин.

Отсутствие оргазма приводит к застою крови в женских половых органах, к риску развития мастопатии и миомы. Чтобы секс на самом деле приносил пользу вашему организму, лучше заниматься им с постоянным партнером. Это поможет вам достичь гармонии , обрести уверенность в себе. Секс с постоянным и любимым партнером принесет вам много позитивных эмоций и ощущений. Продлит молодость и подарит здоровье.

В статье использованы материалы Светланы Егоровой. The-ladi.ru

Отсутствие оргазма

По официальным данным, на сегодняшний день, всего 29 % женщин способны испытывать оргазм во время интимной близости. Зато у мужчин это совершенно друга я цифра – 75 % мужчин способны получать полное удовольствие во время близости.

Что такое аноргазмия?

Аноргазмия – это состояние, когда женщина хоть и испытывает удовольствие во время полового акта, но не достигает оргазма (наивысшей точки наслаждения). Есть еще понятие фригидности: при фригидности у женщины полностью отсутствует возбуждение при прикосновении партнера к эрогенным зонам.
При аноргазмии возбуждение есть, но отсутствует «точка наивысшего наслаждения».
Виды аноргазмии:

  • Первичная аноргазмия – женщина никогда не находилась в точке наивысшего наслаждения ( с самого начала половой жизни). И ни с одним из партнеров не смогла испытать оргазм.
  • Вторичная аноргазмия – может быть связана с какими либо обстоятельствами, которые произошли в её жизни (насильственные дейс твия сексуального характера. Неудачный первый сексуальный опыт, связь с нелюбимым мужчиной и пр…) Т.е. изначально она испытывала оргазм, но ряд негативных обстоятельств привели ко вторичной аноргазмии.
  • Аноргазмия может быть относительной. Когда женщина может испытывать оргазм только с определенным мужчиной.
  • Аноргазмия может быть абсолютной. Женщина не испытывает оргазм, ни во время близости, ни вовремя мастурбации…
  • Аноргазмия может быть частичной. Женщина имеет шанс довести себя до наивысшей точке наслаждения, стимулируя эрогенные зоны во время мастурбации. Но при близости с партнером оргазма не испытывает.

Причины аноргазмии

Физиологические:

  • следствие медицинских заболеваний;
  • прием лекарственных препаратов;
  • злоупотребление алкоголем;
  • наркотиками.

Выделяют следующие факторы:

  • неврологические заболевания (сахарный диабет, рассеянный склероз, проблемы с эндокринной системой);
  • гинекологические факторы: роды и послеродовый период, хирургические операции органов малого таза, гормональные нарушения, задержка полового развития, инфекции;
  • лекарственные препараты, которые могут мешать получению оргазма: антигистаминные препараты, некоторые антидепрессанты, гипотензивные средства;
  • вредные привычки: чрезмерное употребление алкоголя, курение, наркотики;
  • климакс – менопауза, может снижать влечение и возможность достижения оргазма. Это связано с понижением уровня эстрогенов в крови, который снижает чувствительность сосков, клитора, влагалища.

Психологические причины:
первым и главным фактором является дисгамия. Дисгамия – это отсутствие гармонии в сексуальных отношениях:

  • несовпадение темпераментов;
  • регулярное преждевременное семяизвержение у партнера;
  • короткая прелюдия или её отсутствие;
  • слишком строгое воспитание девочки в детстве;
  • чувство вины;
  • прерванный половой акт;
  • поза во время секса.

Многие женщины способны испытывать оргазм во время стимуляции клитора, поэтому им необходимо выбирать позы, которые позволяют производить эти действия на все 100%.

Т.е. в любом случае необходимо разбираться по какой причине у женщины нет оргазма, и поэтому нужно обращаться к специалисту.

ABOUT AUTHOR